8 (846) 206-03-70
Работаем ежедневно с 9.00 до 17.00

Мешалки

"Циклон-К" от 37000 руб.

Мешалки для битума

Для чего нужны ПБВ?
Ни для кого не секрет, что дорожное покрытие испытывает колоссальные нагрузки, посудите сами: перепады температур, снег, дождь, огромное количество транспорта. Всё это не лучшим образом влияет на качество дорожного покрытия и его долговечность. Естественно, что в таких условиях не модифицированный дорожный битум не является надежным решением при строительстве и ремонте дорог.
ПБВ (полимерно-битумные вяжущие) являясь, по сути, эластомерами, лишены перечисленных недостатков битума. ПБВ не боятся перепадов температур, воздействия осадков, имеют высокую эластичность, что позволяет эффективно справляться с возросшими нагрузками на покрытие. Немаловажным фактором использования ПБВ является низкая себестоимость, простота производства и применения.
Приготовление ПБВ (полимерно-битумных вяжущих), согласно ГОСТ 22245-90, должно производиться на основе БНД (битумов нефтяных дорожных), с применением полимеров класса термоэластопластов, которые являются оптимальными по своим характеристикам, отлично совмещаясь с битумом и придавая ему прочность и эластичность, что значительно повышает эксплуатационные характеристики дорожного покрытия.
Для модификации битума используют специальные установки – УМБ (установка модификации битума). Упрощенно процесс модификации происходит следующим образом:
БНД разогревается в ёмкости с подогревом. При достижении необходимой температуры в него добавляются добавки (полимеры) и производится интенсивное перемешивание, для равномерного распределения добавок (модификаторов) по всему объему битума. Таким образом, являясь основным процессом, перемешивание обеспечивает однородность продукта, гарантируя высокие потребительские характеристики.
Готовые решения (установки модификация битума) очень дороги, а небольшие объемы производимой продукции не позволяют удовлетворить требованиям потребителей. В связи с возросшим количеством запросов на перемешивающие устройства для установок модификации битума, создаваемых на основе железнодорожных цистерн, ПК «Промышленное оборудование» были разработаны и внедрены перемешивающие устройства серии УМБ. Данный тип мешалок зарекомендовал себя, как эффективное средство перемешивания (мешалка) для битума. Подробную информацию о мешалках для битума серии УМБ можно посмотреть здесь.