8 (846) 206-03-70
Работаем ежедневно с 9.00 до 17.00

Мешалки

"Циклон-К" от 37000 руб.

Мешалка фрезерного типа «Вихрь»

Мешалки с зубчатым диском (фрезерные мешалки «Вихрь») применяются для производства широкого спектра продукции нефте-химической, пищевой, косметической и целого ряда других отраслей промышленности.

Целесообразно применение фрезерных мешалок «Вихрь» для изготовления клеевых продуктов, в случае если на высоких скоростях перемешивания не происходит расслоение состава.
Также фрезерные мешалки «Вихрь» находят применение в пищевом и косметическом производстве, в качестве измельчителя и гомогенизатора в комбинированных перемешивающих устройствах.

Однако, благодаря своим особенностям, такой тип мешалок наиболее востребован для производства лакокрасочных покрытий.

Особенности конструкции фрезерных мешалок позволяет достигать высоких окружных скоростей ротора (фрезы): до 23м/с, таким образом, в перемешиваемой среде создаются значительные скорости сдвига. Это позволяет перемешивать продукт, а также измельчать сухие наполнители и разбивать образующиеся комки, что в свою очередь позволяет получить высочайшую однородность среды. Диспергация наполнителей при производстве ЛКМ достигает 20-40мкм, и в ряде случаев позволяет отказаться от использования дополнительного оборудования, например бисерных мельниц, что помогает избежать дополнительных расходов при комплектации технологических линий. Высокая нагрузочная способность и энергетическая эффективность мешалок фрезерного типа «Вихрь» позволяет перемешивать материалы с высокой вязкостью, до 15 000 - 20 000 сПз. Таким образом, применение данного типа мешалок охватывает практически весь диапазон характеристик ЛКМ и подходит для изготовления различных эмалей, покрытий и грунтов и т.д., в т.ч. с полимерными и минеральными наполнителями.

Широко распространено использование фрезерных мешалок в составе установки перемешивания (диссольвера) в которую опционально могут входить: шкаф управления с возможностью регулировки оборотов, стойка с подвижной кареткой (опорная рама с вертикальным перемещением мешалки) , подкатной дежой (ёмкость), запорная арматура и т.д. Возможность применения дополнительного оборудования и комплектующих, повышает универсальность данного типа мешалок, а также открывает возможность приготовления широкого спектра продуктов, с использованием различных рецептур. Применение шкафов управления с частотными преобразователями и различного типа приводов, позволяет регулировать обороты в широком диапазоне: от 300 до 3000 об/мин, что так же повышает универсальность фрезерных мешалок «Вихрь». Использование стойки с подвижной кареткой, а также сменных фрез, позволяет применять одну мешалку в различных ёмкостях объёмом от 100л до 1500л.  

Учитывая возможность широкого применения фрезерных мешалок «Вихрь, можно с уверенность сказать о высокой универсальности данного типа мешалок для многих отраслей промышленности.  

Производителем мешалок фрезерного типа «Вихрь» является производственная компания «Промышленное оборудование», расположенная в городе Самара – одном из центров российского машиностроения.