8 (846) 206-03-70
Работаем ежедневно с 9.00 до 17.00

Мешалки

"Циклон-К" от 37000 руб.

Рамные мешалки

Рамные мешалки являются одним из наиболее распространённых типов перемешивающих устройств, используемых в различных отраслях производства. Они находят широкое применение в косметической и пищевой промышленности при приготовлении паст, кремов и т.д., в химической промышленности при изготовлении моющих средств, гелей, смазок, клеёв и т.д.

Особенностью данного типа мешалок является невысокая скорость перемешивания: до 60 об/мин. Однако конструкция импеллера, повторяющая контур ёмкости, позволяет получить равномерное перемешивание всего объёма материала. Также в зависимости от задач, возможны различные варианты конструкций импеллера: со скребками для удаления продукта налипающего на стенки ёмкости; с наклонной поперечиной для создания аксиального потока относительно негустых продуктов; без поперечны (мешалка якорного типа) для размещения в реакторе термопар, пробоотборников и т.д. Особо следует отметить возможность изготовления комбинированных мешалок т.е. размещения якорной и фрезерной мешалок в одном объёме реактора, где фрезерная мешалка используется для измельчения, а якорная для перемешивания продукта. Комбинированные мешалки такого типа широко применяются в смесителях-диспергаторах в косметической и пищевой отраслях.

Рамные и якорные мешалки используются главным образом для перемешивания сред с высокой вязкостью: до 100 000 сПз. Однако, высокая универсальность таких мешалок позволяет также с успехом использовать их для перемешивания сред с низкой вязкостью, что даёт возможность реализовать весь процесс изготовления того или иного продукта в одном реакторе, без необходимости перемещения продукта  в дополнительные ёмкости или реакторы с иным типом мешалок.

Можно отметить, что подбор и проектирование мешалок рамного типа, является задачей требующей большого опыта в данной сфере.