8 (846) 206-03-70
Работаем ежедневно с 9.00 до 17.00

Мешалки

"Циклон-К" от 37000 руб.

Покупай отечественное!

Перемешивание, как процесс, находит широкое применение во всех сферах деятельности современного человека. Важным направлением является сельское хозяйство. Резкое увеличение численности городского населения, а также значительный отток молодежи из сельских районов, поднимают вопрос об эффективности сельского хозяйства на новый уровень. Ведь становится очевидным, что города потребляют все большее количество продукции сельского хозяйства, а требования к качеству продуктов становятся все жестче, дополнительной нагрузкой на отечественное сельское хозяйство являются иностранные конкуренты, эффективность производства которых стоит на достаточно высоком уровне. Учитывая необходимость значительного наращивания объемов сельскохозяйственной продукции российского происхождения, а так же возросшие требования к качеству, остро становится вопрос повышения эффективности всех этапов производства. Эта задача решается путем применения современного оборудования для подготовки, выращивания, сбора, переработки и хранения продуктов животноводства и растениеводства.

При выборе поставщика оборудования играют большую роль несколько факторов, перечислим их:

1. Высокая надежность - учитывая специфику ведения сельскохозяйственного бизнеса, необходимо иметь надежное оборудование, гарантирующее бесперебойность технологических процессов, ведь упущенное при сборе или переработке время, означает порчу продукции и как следствие - незапланированные потери (расходы).

2. Стоимость - глобальный рынок создает условия для жесткой конкуренции, производители стараются уменьшить себестоимость производимой продукции, максимально оптимизируя все затраты.

3. Высокая ремонтопригодность, срок поставки и стоимость комплектующих – любое, даже самое надежное, оборудование рано или поздно ломается и для потребителя встает вопрос об оперативной замене изношенного узла или ремонте устройства.

4. Отсутствие зависимости от иностранных поставщиков оборудования – в свете недавних событий на внешнеполитической арене, вводе всевозможных санкций и ограничений ряда западных стран на торговлю с Россией, встает вопрос о защите отечественного потребителя от непредсказуемых действий иностранных поставщиков.

Перечисленные выше факторы позволяют с уверенностью говорить о необходимости замещения импортного технологического оборудования российским. Имея огромный опыт, отечественные предприятия выпускают конкурентоспособную продукцию по значительно более низким ценам, чем у иностранных компаний, а сроки изготовления и поставки отличаются в разы в пользу российских поставщиков.

В качестве примера можно рассмотреть ООО ПК «Промышленное оборудование» - предприятие, которое на протяжении ряда лет производит любые типы перемешивающих устройств, для рынка России и СНГ. Реальная ситуация свидетельствует о постоянно увеличивающемся спросе на мешалки отечественного производства, что обусловлено возросшим доверием потребителей. Вот какой отзыв оставил Генеральный директор ООО «Ривт-М» (компания, эксплуатирующая мешалки ООО ПК «Промышленное оборудование») Владимир Юрьевич Аверьянов: «ООО ПК «Промышленное оборудование» является партнером ООО «Ривт-М», за период работы, подтвердило свой профессионализм в качестве поставщика промышленного оборудования…». Отзывы такого рода свидетельствуют о возросших возможностях и сильном потенциале отечественного производителя оборудования.

Теперь коротко рассмотрим примеры применения перемешивающих устройств в сельском хозяйстве:

1. Протравливание и шлифовка семян.

2. Мойка корнеплодов.

3. Сушка зерна.

4. Перемешивание подсолнечного масла

5. Приготовление растворов

6. Перемешивание навоза КРС

Для каждого процесса перемешивания разработаны и производятся специальные типы мешалок. Они различаются как по типу рабочего органа (импеллер-винт, шнек, рама, турбина, лопасти и т.д.), так и по типу привода (эл. двигатель, мотор-редуктор, шкивы, цепная, ременная передача и т.д.) и мощности (от 0,12 кВт и заканчивая приводами мощностью в сотни киловатт). Со всеми типами перемешивающих устройств Вы можете ознакомиться здесь. Учитывая разнообразие типов мешалок, необходимо точно представлять назначение мешалки, а так же основные характеристики перемешиваемых сред (плотность, вязкость, наличие и концентрация твердых веществ, размеры частиц, температура и т.д.) и геометрические параметры емкости (объем, ширина, высота и т.д.). Если потребитель затрудняется с подбором типа мешалки, ему необходимо обратиться к специалистам, специализирующимся на расчете конструкций мешалок и внедрением их в технологические процессы, участвующие в производстве сельскохозяйственной продукции. Отправить заявку на расчет перемешивающего устройства можно здесь – инженеры подберут необходимое устройство, а при отсутствии готового решения (нестандартная задача), оперативно разработают и предложат вниманию заказчика тот тип оборудования, которое будет полностью соответствовать технико-экономическим условиям. Услуга подбора оборудования абсолютно бесплатная и предоставляется с целью максимально упростить решение задачи потенциальному потребителю.

Цель данной статьи заключается в намерении показать потенциальному заказчику конкурентные преимущества российских производителей технологического оборудования, применяемого во всех сферах экономической деятельности, в том числе и в сельском хозяйстве.